ТАНЦУЮТ ВСЕ! 21-03-2024 Новости

За окном с каждым днём все теплее, все громче начинают петь птицы, а у студентов Уральского медицинского после конкурса поёт душа.
Состоялся XII ежегодный танцевальный конкурс «К здоровью- в ритме танца 2024!»
Тематикой этого года стали «Танцы в кино». В спортивном зале третьего корпуса зрители смогли увидеть не только танцы, но и стать частью великих и таких знакомых кинокартин как «Иван Васильевич меняет профессию», «Шаг вперед — 3», «Ах, водевиль, водевиль» и многих других.
По сложившейся традиции фестиваль открыл студенческий коллектив «Фиеста», а фееричную точку конкурсу дала Студия современного танца «Индиго» УГМУ.
В этом году за звание лучшего из лучших соревновались 6 команд.

     Оценивали творческие выступления эксперты и выпускники УГМУ: представители ПЕРВОГО состава студии современного танца УГМУ «Индиго» Ирина Рамильевна Петерс, Диаген Иосифович Карслидис  и Ирина Сергеевна Верховодова, танцевальный специалист, хореограф — Художественный руководитель студии современного танца «Индиго», кандидат в мастера спорта по бальным танцам, лауреат всероссийский и международных танцевальных конкурсов Глеб Аркадьевич Байбородских, Солист танцевального коллектива «АССА» — лауреат и победитель межрегиональных конкурсов народного танца Тагиев Эльмир Эльчин оглы.

      Председатель жюри — выпускница нашего медуниверситета, активная участница многих студенческих творческих мероприятий, а ныне проректор по молодежной политике и воспитательной работе, кандидат медицинских наук Мария Степановна Мирзоева открывая конкурс, отметила, что действительно, танцевальные ритмы и движения способны делать человека активнее и позитивнее.

Первым среди конкурсантов выступила команда фармацевтического факультета «Pharm Dance» со своим поистине жарким и индийским танцем из фильма «Танцор Диско».
Места и номинации распределись следующим образом:
Победитель в номинации «Яркий танцевальный ансамбль» — команда фармацевтического факультета «Pharm Dance»
Диплом III степени — поделили команда лечебно-профилактического факультета «Поколение бумбокса» и команда ПСР и ВСО «Табор»
Диплом II степени — команда педиатрического факультета «Русский рулетик»
Диплом I степени — команда педиатрического факультета «Разбойники ваших сердец»
Ну и конечно, никого не оставил равнодушными абсолютный победитель фестиваля —
Команда лечебно-профилактического факультета «All I want» со своим танцем «Позвони мне, позвони» из фильма «Карнавал». Все зрители увидели настоящую историю любви в танце, восхищались и переживали. Теперь ближайший год кубок будет гордо стоять в деканате лечебно-профилактического факультета!
Ну а после жаркой битвы все участники и зрители смогли всласть потанцевать на нашем танцполе под современную музыку и выразить все свои эмоции.
Поздравляем наших победителей и благодарим за участие в создании потрясающей атмосферы танцевального праздника – ведущих Тимофея Янушкевича и Варвару Жерлыгину, Союз студентов и аспирантов УГМУ под руководством Юлии Трофимовой, зам.руководителя УВиВР Д.В. Бабушкина и и конечно, за идейное вдохновение создателя данного проекта — руководителя Управления по внеучебной и воспитательной работе Т.Е. Ярунину.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru