Студенты УГМУ продолжают работу на горячей линии по коронавирусу 09-02-2022 Новости

Студенты 2 курса педиатрического факультета в качестве волонтеров продолжают работу на горячей линии 122. Ребята помогают с оформлением заявок на вызов врача, вакцинацию и на оформление больничных листов, предоставляют справочную информацию, контакты медицинских организаций, рассказал студент УГМУ Алексей Бехтер:

«Практика в кол-центре предоставила нам уникальную возможность проверки своих коммуникативных навыков, умения решать конфликтные ситуации, находить общий язык с разными людьми, в особенности с людьми в подавленном по причине болезни эмоциональном состоянии.

Конечно, обучение всем обязанностям и тонкостям работы оператора кол-центра произошло несколько сумбурно, в краткие сроки и не в полной мере в связи с экстренностью решения прибегнуть к волонтерской помощи студентов в условиях резко ухудшившийся эпидемиологической ситуации в области, но, несмотря на неопытность и сопутствующие трудности, мы делаем все возможное, чтобы помочь людям получить медицинскую помощь и консультацию по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией, в условиях высокой нагрузки на систему здравоохранения. Хоть многое и остается вне нашей досягаемости по причине отсутствия длительного опыта работы, мы делаем все от нас зависящее.

Хочется высказать пожелание всем быть терпимее друг к другу, не искать виновных в этот стрессовый для всех жизненный период, осознавать тяжесть труда всех лиц, оказывающих содействие в разрешении сложившейся ситуации».

Напомним, что сейчас помощь поликлиникам также оказывают студенты 5 курса лечебно-профилактического и педиатрического факультетов УГМУ, а студенты медико-профилактического факультета проходят практику в учреждениях Роспотребнадзора.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru