Поздравление ректора УГМУ с Днем знаний 31-08-2018 Новости

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники Уральского государственного медицинского университета! Дорогие первокурсники!

Каждый новый учебный год для нас – это новый этап в жизни каждого и университета в целом. Кто-то впервые приходит в университет, кто-то пополнит багаж знаний на следующем курсе, станет ординатором,  аспирантом, приступит к новым исследованиям, начнет подготовку диссертации, задаст вектор профессионального роста. Благодаря единению желания развиваться и совершенствоваться, вместе мы успешно преодолеем стратегически важные рубежи, которые потребуют от нас упорного труда, конструктивных и взвешенных решений, уверенности и готовности сохранить и улучшить позиции УГМУ.

Первокурсники, чья география обширна, удостоены отдельного внимания. Вы сделали шаг к взрослой самостоятельной жизни, карьере, перспективному будущему. Университет предоставит вам все возможности, которые  позволят в полной мере раскрыть и реализовать ваши таланты и дарования. Уверена, каждый из вас станет достойным продолжателем многолетних традиций нашей альма-матер и внесет вклад в развитие отечественной медицины. Вы сделали правильный выбор! Успехов вам в учебе, уверенности в своих силах и чудесных мгновений студенчества!

Студентам старших курсов я хочу пожелать сохранить тягу к освоению благородной профессии. Еще в XVIII веке Жан-Жак Руссо сказал: «Молодость — это время для усвоения мудрости». Составьте сейчас свою траекторию успеха, ведь будущее всегда за молодыми. Не бойтесь трудностей, дерзайте, мечтайте, любите!

Особую признательность выражаю профессорско-преподавательскому составу УГМУ. На нас возлагается ответственность за воспитание нового поколения высококвалифицированных врачей и провизоров, духовно богатых людей и достойных граждан. Вы вносите большой вклад в будущее развитие России, формируя достойный кадровый потенциал страны!  Желаю вам профессиональных и научных вершин, терпения и взаимопонимания!

Нас ждёт интересный, насыщенный разнообразными событиями и мероприятиями, полный смелых планов и свершений новый учебный 2018-2019 год! С праздником, с Днем знаний!

С уважением,

Ректор УГМУ Ольга Петровна Ковтун

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru