Лечебно-профилактический факультет Кафедра нервных болезней, нейрохирургии и медицинской генетики Сайт кафедры:
Волкова Лариса Ивановна Заведующий кафедрой, доктор медицинских наук, доцент, главный внештатный специалист-невролог УрФО, научный руководитель неврологической клиники ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая больница № 1»
ФИО Должность Ученая степень/
Ученое звание
Специальность
по  диплому/ по диплому ученой степени
Какие
дисциплины
преподает, с указанием ОП
Общий педагогический
стаж (с какого года)
Стаж преподавания
дисциплины
(с какого года)
Повышение квалификации
(год последнего)
Волкова
Лариса
Ивановна
зав.
кафедрой
д.м.н.
профессор
Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия», «Современные подходы к диагностике и лечению инсульта»
 
ОП Лечебное дело
 
«Неврология, медицинская генетика»

ОП Педиатрия и ОП Медико-профилактическое дело

«Неврология»,

ОП Стоматология и

ОП Клиническая психология,

«Неврология»

ОП Ординатура, «Нервные болезни»

ОП Аспирантура

2010 г. 2010 г. Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2018

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Инклюзивное образование в вузе,

УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Цифровой тьютор. Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в педагогической практике, УГМУ (г. Екатеринбург), 2022

Надеждина
Маргарита
Викторовна
профессор д.м.н.
профессор
Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия», «Современные подходы к диагностике и лечению инсульта»

ОП Лечебное дело.

«Неврология, медицинская генетика» ОП Медико-профилактическое дело.

«Неврология»

ОП Стоматология и

ОП Ординатура

1989 г. 1989 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2020

Информационные технологии в педагогике: теория и методика конструирования электронных образовательных ресурсов для дистанционного обучения, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета,  УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Нестерова
Марина
Валентиновна
профессор
ФПК и ПП
д.м.н. Лечебное дело
(специалитет)
 
Внутренние болезни
(интернатура)
 
Неврология (профессиональная переподготовка)
 
Неврология(аспирантура)
Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП 2004 г. 2004 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2020

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета,  УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Инклюзивное образование в вузе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Бейн Борис Николаевич профессор
ФПК и ПП
д.м.н., профессор Лечебное дело
(специалитет)
 
Нейрохирургия (профессиональная переподготовка)
Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП
«Неврология»,

ОП Стоматология и

ОП Клиническая психология

1989г. 1989г. Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Актуальные вопросы нейрохирургии, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Актуальные вопросы детской неврологии, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Корякина Оксана
Валерьевна
Доцент к.м.н, доцент Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
«Неврология, медицинская генетика», «Детская неврология»

ОП Педиатрия,  «Неврология»

ОП Ординатура

2002 г. 2002 г. Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Актуальные вопросы детской неврологии, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2018

Педагогика: технологии обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета,

УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

«Цифровой тьютор. Использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в педагогической практике», УГМУ (г. Екатеринбург), 2022

Овсова Ольга Викторовна Доцент к.м.н
доцент
Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
 
Неврология
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»

ОП Лечебное дело.

«Неврология, медицинская генетика»

ОП Педиатрия и ОП Медико-профилактическое дело.

«Детская неврология» ОП Педиатрия.

«Неврология»

ОП Ординатура

1996 г. 1996 г. Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2020

Генетика, Северо-Западный ГМУ им. И.И.Мечникова

(г. С-Петербург), 2018

Педагогика: технологии обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная  образовательная среда медицинского университета,

УГМУ  (г. Екатеринбург), 2019

Кунис
Валентина
Яковлевна
Доцент к.м.н. Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»

ОП Лечебное дело.

«Неврология»

ОП Ординатура

1980 г. 1980 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2017

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Интернет – ресурсы в работе преподавателя, Южно-Уральский ГУ (г.Челябинск), 2019

Салеев Руслан Ахметович доцент к.м.н
доцент
Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология
(ординатура)
 
Неврология
(аспирантура)
«Неврология» ОП Ординатура 1975 г. 1975 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2020

Педагогика: технология обучения в высшей школе,УГМУ (г.Екатеринбург) 2019

Интернет-ресурсы в работе преподавателя , Южно-Уральский ГУ (г. Челябинск), 2019

Невмержицкая
Кристина
Сергеевна
Ассистент Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
 
Неврология
(аспирантура)
«Неврология, медицинская генетика» ОП Педиатрия и

ОП Медико-профилактическое дело.

«Детская неврология» ОП Педиатрия.

«Неврология»

ОП Ординатура

2008 г. 2008 г. Актуальные вопросы детской неврологии, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2020

Инклюзивное образование в вузе,

УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Интернет – ресурсы в работе преподавателя, Южно-Уральский ГУ (г.Челябинск), 2019

Москвина
Екатерина
Юрьевна
Ассистент Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»

ОП Лечебное дело.

«Неврология, медицинская генетика» ОП Медико-профилактическое дело.

«Неврология»

ОП Стоматология.

2016 г. 2016 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021

Современные достижения  медицинской  генетики,

РМАППО (г. Москва), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Русина Екатерина Александровна ассистент Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика»

ОП Медико-профилактическое дело.

«Неврология»

ОП Стоматология.

«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»

ОП Лечебное дело.

2020г. 2020г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019
Рубинов Максим Александрович Доцент к.м.н. Лечебное дело
(специалитет)
 
Хирургия (интернатура)
 
Хирургия (ординатура)
 
Хирургия (аспирантура)
 
Неврология (ординатура)
 
Мануальная терапия, Остеопатия
(профессион. переподготовка)
«Введение в остеопатию»

ОП Лечебное дело.

Циклы повышения квалификации по мануальной терапии ФПК и ПП по мануальной терапии

 

 2008 г. 2008 г. Избранные вопросы мануальной терапии, ООО «Институт Функциональной Медицины», (г. Екатеринбург), 2021

Остеопатия, ЧОУ ДПО «Институт остеопатии», С-Петербург, 2020

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Интернет-ресурсы в работе преподавателя, ФГАОУ ВО «Южно-Уральский ГУ

( г. Челябинск), 2019

 

Внешние совместители
Широков Василий Афонасьевич профессор ФПК и ПП д.м.н., профессор Лечебное дело
(специалитет)
 
Профессиональная патология
(ординатура)
 
Неврология (профессиональная переподготовка)
Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП.

«Неврология»

ОП Ординатура

 

 

2001 г.  2001г. Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2020

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург),2019

Колотвинов Владимир Сергеевич Доцент к.м.н., доцент Лечебное дело
(специалитет)
 
Нейрохирургия
(ординатура)
«Нейрохирургия»
ОП Ординатура
2007 г. 2007 г. Актуальные вопросы нейрохирургии,  УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019 Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ  (г.Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета,

УГМУ(г. Екатеринбург), 2019

Гвоздев Павел Борисович Доцент к.м.н., доцент Лечебное дело
(специалитет)
 
Нейрохирургия
(ординатура)
Циклы повышения квалификации по нейрохирургии ФПК и ПП.

«Нейрохирургия»

ОП Ординатура

2006 г. 2006 г. Актуальные вопросы нейрохирургии, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург) 2019

Лазарев Андрей Юрьевич Доцент к.м.н. Педиатрия (специалитет)
 
Неврология
(интернатура)
 
Нейрохирургия
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»

ОП Лечебное дело.

«Нейрохирургия»

ОП Ординатура

2010 г. 2010 г. Диагностика заболеваний головного и спинного мозга у детей, РАМПО, Москва, 2022

Нейрохирургия, РАМПО, Москва, 2021

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета,

УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Гончаров Максим Юрьевич Доцент к.м.н. Лечебное дело
(специалитет)
 
Хирургия
(интернатура)
 
Нейрохирургия (профессиональная переподготовка)
«Неврология, медицинская генетика»
ОП Медико-профилактическое дело.

«Неврология»
ОП Стоматология.

«Нейрохирургия»
ОП Ординатура.

2005 г. 2005 г. Актуальные вопросы нейрохирургии, УГМУ
(г. Екатеринбург), 2021

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ

(г. Екатеринбург), 2019

Интернет- ресурсы в работе преподавателя» ФГАОУ ВО Южно-Уральский ГУ

(г.Челябинск ), 2019

Филимонова Полина Анатольевна доцент к.м.н. Лечебное дело (специалитет)
 
Неврология (ординатура)
 
Неврология (аспирантура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»
ОП Лечебное дело.
2014 г. 2014 г. Неврология,  РАМПО
(г. Москва), 2019

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г.Екатеринбург), 2019

Ошурков Павел Александрович ассистент Лечебное дело
(специалитет)
 
Нейрохирургия
(ординатура)
«Неврология, медицинская генетика, нейрохирургия»
ОП Лечебное дело.
 
«Нейрохирургия» ОП Ординатура
2015 г. 2015 г. Актуальные вопросы нейрохирургии, УГМУ
(г. Екатеринбург), 2020.

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019
Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Ершова Наталья Сергеевна ассистент Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология (ординатура)
«Неврология, медицинская генетика»
ОП Педиатрия и ОПМедико-профилактическое дело.
2019 2019 Неврология, Ординатура, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Интернет ресурсы в работе преподавателя, ФГАОУ ВО Южно-Уральский ГУ (г.Челябинск), 2019

Гусев Вадим Венальевич ассистент к.м.н. Лечебное дело

(специалитет)

Неврология

(ординатура)

Неврология

(аспирантура)

«Современные подходы к диагностике и лечению инсульта» ОП Лечебное дело.

«Неврология»

ОП Ординатура.

2003 г. 2003 г. Вопросы клиники, диагностики и лечения болезней нервной системы, УГМУ (г. Екатеринбург), 2022

Педагогика: технология обучения в высшей школе, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Информационные технологии в педагогике: информационная образовательная среда медицинского университета, УГМУ (г. Екатеринбург), 2019

Сиверцева Стелла Анатольевна профессор д.м.н. Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология (интернатура)
 
Неврология (ординатура)
 
Неврология(аспирантура)
 
Физическая и реабилитационная медицина (проф. подготовка)
«Неврология»

ОП Ординатура

Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП

 

Актуальные вопросы неврологии, Самарский ГМУ, 2018

ПП Физическая и реабилитационная медицина, РНИМУ им.Н.И.Пирогова, Москва, 2020

Информационно-коммуникативные технологии в образовании, Кировский ГМУ, 2020

Педагогика и психология высшей школы, Кировский ГМУ, 2020

 

Томенко Татьяна Рафаиловна ассистент К.м.н. Педиатрия
(специалитет)
 
Неврология
(ординатура)
«Неврология»
ОП Ординатура

Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП

Методы нейровизуализации в детской неврологии, Москва, 2020

Интерпретация генетических методов исследования МЦ «Геномед», Москва, 2018

Галунова Алла Борисовна ассистент Лечебное дело
(специалитет)
 
Неврология (интернатура)
«Неврология»
ОП Ординатура

Циклы повышения квалификации по неврологии ФПК и ПП

Клиническая нейрофармакология, УГМУ (г. Екатеринбург), 2021
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru