В Уральском государственном медицинском университете стартовал новый проект — серия интервью с молодыми докторами наук. Цель проекта — показать, что защита докторской диссертации в молодом возрасте реальна, а научная карьера открывает новые горизонты для самореализации.
Первым героем проекта стал Иван Гордиенко, доцент кафедры детской хирургии и заведующий лабораторией новых материалов УГМУ. В интервью он поделился личным опытом защиты докторской диссертации в 33 года, рассказал о пути в науке и о том, что помогает не сворачивать с намеченной цели.
«Для меня защита докторской — это достижение результата. Была поставлена цель, и я шёл к ней. Если есть желание, время ты всегда найдёшь», — отметил Иван Иванович.
Иван начал научную деятельность ещё на третьем курсе университета, случайно попав на заседание студенческого научного кружка. С тех пор его путь включал работу медбратом, интернатуру, ординатуру и защиту кандидатской диссертации. Тема докторской работы родилась из интереса к новым материалам: совместно с коллегами из Томского государственного университета он исследовал биосовместимость никелида титана с антибактериальной протекцией для применения в детской травматологии.
Смотрите полное интервью ВКонтакте.