Итоги спортивного праздника 15-05-2023 Спортивные новости
12 мая 2023г. на лыжной базе УГМУ состоялся спортивный праздник, посвященный Победе Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов, организованный кафедрой «Физической культуры», совместно с «Волонтерами-медиками».
Праздник открыл парад участников, во главе с Бызовым Е.А., доцентом кафедры «Физической культуры». Речь произнес проректор по перспективному развитию и международной деятельности Флягин М.А.
Присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания.
Перед состязаниями спортсменов, старший преподаватель кафедры «Физической культуры», Ревенько А.И. и девушки-волонтеры-медики провели общую разминку для участников соревнований.
Студенты состязались в легкоатлетической эстафете, комбинированной эстафете (этапами которой были: снаряжение магазина, метание гранаты, переноска «бревна», оказание первой медицинской помощи, сборка-разборка автомата и пр.), а также в перетягивании каната.
В празднике приняли участие более 100 студентов и работников университета. За призовые места боролись более 50 студентов-спортсменов, включая иностранных студентов, которых подготовил к выступлениям доцент кафедры «Физической культуры» Крохалев К.Ю. Обучающиеся факультета иностранных студентов, впервые за всю историю УГМУ, принимали участие в данном мероприятии.
Участники праздника с удовольствием посмотрели показательные выступления спортсменов секции «ММА» и «Кроссфит», а также зажигательные номера танцевального коллектива «Фиеста» и победителей конкурса «К здоровью в ритме танца» УГМУ. Закончился праздник танцевальным флэшмобом и награждением призеров и победителей.
Места распределились следующим образом:
  • Легкоатлетическая эстафета:
1 место – команда «Джуманджи» (факультет иностранных студентов).
2 место – команда ССК «Белый соболь».
3 место – «Сборная» команда, состоящая из студентов педиатрического, фармацевтического и стоматологического факультетов.
  • Комбинированная эстафета:
1 место – команда ССК «Белый соболь».
2 место – команда факультета ОЛД.
3 место – команда факультета ОМПД.
  • Перетягивание каната:
1 место – команда ССК «Белый соболь».
2 место – команда «Ниндзя» (факультет иностранных студентов).
3 место – «Сборная» команда.
В общем зачете распределились следующим образом:
1 место – команда ССК «Белый соболь».
2 место – команда факультета иностранных студентов
3 место – «Сборная» команда.
От всей души поздравляем победителей и призеров праздника!
Хочется поблагодарить организаторов данного мероприятия, судейскую коллегию, состоящую из преподавателей кафедры «Физической культуры», лично Амосова В.Г., к.м.н., доцента кафедры дерматовенерологии и безопасности жизнедеятельности УГМУ, также столовую нашего университета – за чай и вкусные пироги.

 

 

Желаем спортсменам крепкого здоровья и новых побед!
Ждем  вас на спортивных площадках!

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru