«Зверевские чтения-2018». Старт 01-02-2018 Новости

Сегодня на площадке туристической базы отдыха «Хрустальная» состоялось торжественное открытие 4-дневной IV международной Зимней студенческой школы «Зверевские чтения-2018».

Мероприятие объединило студентов, ординаторов и аспирантов из 13 медицинских вузов России, Казахстана, Киргизии и Украины по направлению детская хирургия. Университетские команды презентовали себя и свои города в различных формах: видеоролики, песни, сценки, стихотворения. Студенты продемонстрировали различные таланты, но объединил всех юмор и доброта посыла.
Цель школы обозначена как развитие профессиональных компетенций у обучающихся, формирование позитивного имиджа медицинского образования, расширение межвузовских контактов, академической мобильности студентов и преподавателей.

Название Зверевские чтения посвящено первому заведующему кафедрой детской хирургии Свердловского государственного медицинского института, профессору Звереву Алексею Федоровичу, который был ректором института на протяжении 14 лет и является основателем школы детской хирургии на Урале.

И.о. ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун обратилась к участникам мероприятия с приветственным словом: 
«Для начала я хочу передать искренние поздравления, пожелания успешной работы и построения личной траектории успеха участникам от председателя Комитета по здравоохранению Государственной Думы РФ Дмитрия Анатольевича Морозова, который не может присутствовать в этом году на нашем мероприятии, но дал обещание приехать в следующем году, в год пятилетия школы.  Это талантливый, способный и яркий представитель детской хирургической школы России, возглавляющий такой важный государственный орган.  Я в очередной раз горжусь детскими хирургами.

Сегодня я вновь убедилась в ваших способностях и талантах. Данное сообщество детских специалистов дает вам возможности для дальнейшего развития и консолидации, чтобы вы стали высококлассными профессионалами. Конечно, мы будем развивать это направление.  От имени Уральского государственного медицинского университета я благодарю всех ректоров вузов, чьи делегаты принимают участие в Зимней школе. Впереди три дня с насыщенной программой. Я желаю плодотворного сотрудничества и ярких впечатлений. С праздником!»

Спортивная и культурно-развлекательная программа Зимней студенческой школы  «Зверевские чтения» позволяет создать доброжелательную атмосферу для расширения кругозора и налаживания межвузовских контактов. Участников ждут конференция, лекции, мастер-классы, брейн-ринг, конкурсы и даже футбольный чемпионат.

Елена Бочарникова
 

\ \
\ \
\ \
\ \
\ \
\ \

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru