Знаменитости, снявшие белый халат 18-10-2019 Новости

9 октября на базе УГМУ студенческим советом и деканатом медико-профилактического факультета при поддержке Всероссийского межнационального союза молодежи был организован круглый стол «Знаменитости, снявшие белый халат». Студенты представили гостям и коллегам доклады об известных личностях, получивших медицинское образование.

 Докладчики с большой ответственностью отнеслись к своим презентациям и многие подготовили доклады на английском языке. Так же в мероприятии приняли участие иностранные студенты.

Рассказчики поделились с гостями интересными фактами о российских медийных личностях:  Яне Рудковской, Дмитрие Позове и Гарике Мартиросяне, рассказали об известных исторических личностях, таких как: Че Гевара, А.П. Чехов, Рональд Пол и Уильам Джеймс.

Самым запоминающимся стал доклад на английском языке о Рональде Поле, американском политике, а в прошлом акушере и военном хирурге, впечатлившим  рассказчика своей биографией. Докладчик не только рассказал о биографии политика, но и поделился собственными мыслями о его жизни и деятельности вне политической карьеры.

Резолюцией мероприятия стала мысль о том, что медицина выходит далеко за пределы  классической профессии, и в ней безусловно есть место творчеству!

 

Суровцева Дарья, ОМП 303

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru