Заседание Совета Уральского научно-образовательного Консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии 23-03-2018 Новости

Сегодня в зале Ученого совета состоялось заседание Совета Уральского научно-образовательного Консорциума биомедицины, фармации и медицинской инженерии.

Первый проректор УрФУ С.В. Кортов представил концепцию «Умного региона» на территории Свердловской области.

Директор Уральского гуманитарного института УрФУ  Э.Э.Сыманюк рассказала о перспективах развития Уральского центра «Нейронет», где проводятся исследования в области геронтологии,  нейрофизиологии и нейропсихологии. Также сегодня созданы все условия для развития исследований в области старения мозга и расширения его ресурсов.

Первый проректор УрФУ Н. Г. Терлыга поделилась опытом проведения Уральской проектной смены в ОЦ Сириус в Сочи в январе этого года, в рамках которой будущие талантливые абитуриенты  УГМУ и УрФУ представили свои проекты и вошли  в число победителей. Далее спикер рассказала о планах проведения Уральской проектной смены в ДОЛ Таватуй.

Новые предложения по сотрудничеству в области биомедицины, фармации и медицинской инженерии к взаимодействию с институтами УроРАН представила к рассмотрению проректор по научной работе и инновациям УГМУ Ю.В. Мандра

Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru