Ярмарка СНО на кафедре анатомии человека 31-10-2022 Новости

27 октября в Уральском государственном медицинском университете прошло традиционное событие, которого с нетерпением ждут все студенты — ярмарка студенческих научных обществ.

Кафедра анатомии человека не стала исключением. Под неизменным руководством доцента кафедры анатомии человека Ялунина Николая Викторовича, с помощью ассистента кафедры Мостовой Екатерины Михайловны была подготовлена викторина и квест-игра.

На ярмарке студентам предстояло решить непростые анатомические задачи и узнать исторические факты из анатомии. Каждый блеснул своими знаниями складывая анатомический пазл и латинское выражение, а также определяя позвонок на ощупь. На конкурсе “крокодил” все от души повеселились, показывая загаданные кости и органы. По окончании ярмарки, участники получили сладкие призы и огромное количество положительных эмоций.

Конечно же, на каждом конкурсе есть победители, и мы от души поздравляем студентов занявших призовые места:

Кузнецова Марина Романовна, ОЛД-204 — 1 место

Сапогов Александр Григорьевич, ОП-104 — 2 место

Тагильцев Леонид Евгеньевич, ОЛД-138 — 3 место

К мероприятию присоединились и молодые преподаватели ассистенты кафедры анатомии человека Ошуркова Полина Александровна, Сухоросова Анна Георгиевна, Чеботаева Александра Андреевна, заинтересованные не только в знаниях предмета, но и в повышении своего педагогического мастерства.

Существенный вклад в подготовку конкурсов и разработку события внесла студентка педиатрического факультета Коновалова Дарья Андреевна из ОП-215. Организаторские способности Дарьи, ее энтузиазм и позитивный настрой вдохновляли,  и преподавателей, и студентов. 

В организации мероприятия помогали активные студенты педиатрического факультета: Путилова Анастасия Денисовна, ОП-222, Исакова Елена Олеговна, ОП-215, Костаргина Дарья Алексеевна, ОП-215 Метелкина Алина Анатольевна, ОП-113.

Большого наплыва студентов не было, ведь ярмарка проходила накануне рубежного контроля, но те, кто были, остались очень довольны. Такие мероприятия очень важны для студентов, именно тут налаживаются контакты, заводятся знакомства и зарождается дружба.

Так здорово было на следующий день встречать восторженные лица студентов участников, видеть заинтересованность в глазах и радоваться их успехам на зачете. Именно в такие моменты понимаешь как важно быть со студентами не напротив друг друга, а рядом — помогать, поддерживать и прививать интерес.

Благодарим всех участников и организаторов.

 

 

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru