Хор Уральского медуниверситета выступил на открытии Конгресса педиатров России 07-03-2021 Новости

Известный университетский творческий коллектив, Лауреат Международных конкурсов, Концертный хор студентов УГМУ поздравил своим ярким выступлением участников XXIII-го Конгресса педиатров России с открытием важнейшего для страны медицинского форума, которое состоялось 5 марта в Москве.

Неожиданный сюрприз для участников Конгресса — заслуженных и молодых докторов нашей страны, главных врачей и учёных подготовили председатель исполнительного комитета Союза педиатров России, академик РАН Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова и ректор Уральского государственного медицинского университета, профессор, член-корреспондент РАН Ольга Петровна Ковтун. Две яркие, творческие женщины-ученые не обошли вниманием факт, что Конгресс проводился в преддверии Международного женского дня 8 Марта и пригласили наших ребят к участию в столь знаменательном событии.

Студентам посчастливилось не только показать своё творчество, но и услышать послание Доктора Мира Леонида Михайловича Рошаля и многих известных мэтров отечественной медицины.

Незабываемые три дня в Москве участники коллектива провели интересно, плодотворно и благодарят ректора за веру в них и предоставленную возможность.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru