Хор студентов УГМУ выступил на сцене Свердловской филармонии 16-12-2019 Новости

Хор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) вместе с университетским Клубом любителей музыки выступил на сцене Свердловской государственной филармонии. Концерт состоялся 12 декабря, в нем также приняли участие академический хор студентов и выпускников Уральского федерального университета, хор любителей пения города Екатеринбурга и муниципальный камерный хор из города Сухой Лог.

Хор УГМУ под руководством Анны Новиковой представил три произведения: санктус из оратории «Вооруженный человек» Карла Дженкинса и «Либертанго» Астора Пьяццоллы, а также традиционный спиричуэл  «Every time  I feel the spirit», при исполнении которого солировала студентка педиатрического факультета Букки Ойевол из Нигерии. Отметим, что Букки — первый иностранный студент в хоре УГМУ.

Зрители после концерта признавались, что получили истинное наслаждение от выступления коллектива УГМУ. «Вы большие молодцы. Хор выстроен динамически, ритмический. А платья! Красиво! Молодцы. Тройное браво!» — дала свою оценку регент хора храма Большой Златоуст Елена Потапова.

Участники хора и Клуб любителей музыки УГМУ выражают огромную благодарность родному университету в лице ректора Ольги Ковтун, управлению по внеучебной работе и своему художественному руководителю Анне Новиковой за праздник и за то, что у студентов университета есть замечательная возможность развиваться не только профессионально, но и творчески.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru