Выпускной в магистратуре 18-06-2018 Новости

7 июня в кабинете ректора УГМУ в торжественной обстановке иностранным студентам из Казахстана были  вручены дипломы. Катаева Ольга Эдуардовна, Омарова Динара Сейсенбаевна и Зейнебай Гульзира Ермураткызы успешно преодолели программу магистратуры  по направлению «Общественное здравоохранение» по профилю «Социология медицины». Ректор Ольга Петровна Ковтун пожелала выпускницам дальнейших профессиональных успехов и выразила намерения на сотрудничество в будущем.

Катаева Ольга Эдуардовна защитила выпускную квалификационную работу на тему «Внедрение международных целей безопасности пациентов и поддержание их средним медицинским персоналом на постоянной основе в Национальном научном центре материнства и детства (ННЦМД)», Омарова Динара Сейсенбаевна успешно представила работу «Медико-организационные мероприятия по снижению неонатальных потерь», а в своей выпускной работой Зейнебай Гульзира Ермураткызы рассмотрела «Медико-социальные аспекты возникновения рака молочной железы у женщин города Кызылорды».

Напомним, что к государственной итоговой аттестации (ГИА) в 2018году было допущено 12 обучающихся в магистратуре по направлению 32.04.01 Общественное здравоохранение по профилям: управление медицинской организацией и социология медицины. 

29 мая состоялся первый этап ГИА в форме междисциплинарного экзамена, средний балл которого составил 4,6.

5 июня выпускники магистратуры успешно прошли второй этап ГИА в форме научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы. Средний балл ГИА составил  4,8.

Стоит отметить, что впервые обучение по программе магистратуры по направлению «Общественное здравоохранение» по профилю «Социология медицины» закончили иностранные граждане — представители республики Казахстан.

Отдел докторантуры, аспирантуры и магистратуры УГМУ
 

\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
\
 
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru