Выпускной на факультете психолого-социальной работы и ВСО 24-02-2018 Новости

16 февраля в зале Ученого совета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета психолого-социальной работы и ВСО. Задания от первокурсников, наставления и пожелания в профессиональный путь, слова благодарности и слезы — это выпускной по направлению Клиническая психология 2018.

«С каждым годом увеличивается количество людей с психоэмоциональными нарушениями, поэтому данная специальность обретает востребованность. Я убежден, ваша помощь будет нужна не только людям с недугом, но и здоровым, — обратился к выпускникам д.м.н., профессор, Президент ФГБОУ ВО УГМУ Минздрава России Сергей Михайлович Кутепов. – Умение общаться со всеми людьми, а каждый человек индивидуален, один из важных навыков. Ваша профессиональная уникальность заключается в том, что клиническая психология находится на стыке психологии и психиатрии, и получив образование по такому направлению, вы обретаете конкурентоспособное положение на рынке труда. Я поздравляю вас с этим замечательным днем, когда вы получаете диплом и выходите в большую профессиональную жизнь. Дорогие мои, успехов вам, всего самого наилучшего и, конечно же, психического и физического здоровья! С праздником!»

Однако прежде чем получить диплом, выпускникам необходимо было справиться с заданием, которое им подготовили первокурсники, а именно: поставить диагноз больному с его слов о случае, который с ним приключился. Здесь будущие врачи проявили сообразительность и продемонстрировали свое чувство юмора.
Успешное преодоление поставленной задачи означало старт торжественной церемонии вручения дипломов.

«Не бойтесь говорить пациентам правду, делайте это максимально деликатно, но это нужно делать. Ваша профессия требует человеческого тепла и добросердечного отношения к пациенту, толерантности, — дает наставления д.псх.н., профессор, декан факультета психолого-социальной работы и ВСО Евгения Сергеевна Набойченко. – Вы закончили престижный вуз, вы можете и должны гордиться своим образованием. Мы вас научили всему, чтобы быть ответственными, быть профессионалами, быть добрыми и порядочными людьми. Я поздравляю не только вас, но и ваших родителей. Без их поддержки ничего бы не состоялось. Уверена, у вас все получится! Я желаю вам счастья и хороших наставников! В добрый путь, дорогие выпускники!»

В ответном слове выпускники выразили благодарность свои наставникам и преподавателям, а также заверили, что будут успешными порядочными специалистами.

Текст — Елена Бочарникова

\

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru