Выпускник УГМУ из Эквадора начинает карьеру в научном институте Минздрава РФ 31-08-2021 Новости

Выпускник Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), эквадорец Патрисио Браво устроился на работу в Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения (ЦНИИОИЗ) Минздрава России. Сейчас Патрисио проходит обучение в ординатуре Сеченовского университета по специальности «Эндокринология» и одновременно – в магистратуре по экономике и организации здравоохранения.

«Я приступаю к работе 1 сентября – в отделе, который занимается вопросами экономики здравоохранения. Думаю, что за время работы в таком учреждении я многому смогу научиться и применить полученные знания уже в Эквадоре», — поделился Патрисио Браво.

Выпускник УГМУ признается, что с детства хотел быть «важным для общества человеком, чтобы помочь всем».

«Во время учебы в УГМУ я вдохновлялся жизнью и достижениями ректора университета Ольги Петровны Ковтун, а позже узнал, что министр здравоохранения России Михаил Мурашко окончил наш университет. И я сказал себе, что сформирую свой путь, и решил с этого момента стремиться не только стать врачом, но и стать министром здравоохранения Эквадора или, возможно, президентом моей страны в будущем. Я хочу внести положительные изменения в жизнь своей страны», — рассказал Патрисио.

Патрисио Браво завершил обучение в УГМУ в 2020 году и тогда же успел получить практический опыт на площадке мобильного госпиталя для пациентов с коронавирусной инфекцией.

«Безусловно, мы радуемся успехам наших выпускников и с интересом отслеживаем, как складывается их профессиональная судьба. Пример Патрисио Браво лишний раз доказывает, что наше образование открывает отличные возможности для самореализации. В университете создаются все условия в том числе для иностранных студентов: сегодня у нас обучается 530 иностранных граждан из 37 стран мира, среди которых страны СНГ, Африканского континента, Азии, Южной Америки», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Отметим, что ЦНИИОИЗ с 1999 по 2020 год возглавлял Владимир Стародубов – выпускник СГМИ (ныне УГМУ) 1973 года.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru