Вы говорите по-английски? Если еще нет – присоединяйтесь! 29-04-2019 Новости

В нашем современном мире никак не обойтись без английского языка, если мы хотим стать успешнее, много путешествовать или углублённо изучать , то что нам необходимо. Чаще всего в период нашего обучения нам преподают основы грамматики, однако мы редко применяем их на практике. И когда попадаем в среду, быстро  теряемся и боимся совершать ошибки, так как считаем что нас не поймут.

Именно поэтому важно регулярно общаться на изучаемом языке, ведь это помогает осознать, что ошибки — это нормально, а в диалогах люди нередко пренебрегают правилами грамматики.

Многие любят путешествовать и хотят ездить на стажировки в разные страны, погружаясь в иноязычную среду, а для этого нужно просто откинуть сомнения и страхи.

Именно для таких целей студенты УГМУ при поддержке Управления международного образования и сотрудничества организовали MEET-UP (в переводе с английского «встреча»).

 

«Английский язык без сомнения сегодня стал международным языком медицины и общения, поэтому инициативы студентов в его изучении и совершенствовании должны быть поддержаны. Более того, мы вместе с ребятами определили траекторию развития их проекта в плане подготовки тьюторов для наших будущих иностранных студентов из числа студентов УГМУ», — Ксения Александровна Митрофанова, начальник Управления международного образования и сотрудничества

MEET-UP проходят в непринужденной обстановке, каждый раз мы обсуждаем интересные и актуальные темы. Все могут высказать своё мнение или поделиться впечатлениями, например, о любимых фильмах или своих приключениях. Не стоит боятся, что туда приходят только те, кто знает язык в совершенстве. Есть студенты, которые только начинают изучать язык и кому важно постоянно практиковаться, желание всегда поддерживается.

«Meetup – во-первых, это возможность познакомиться с новыми людьми каждый из которых уникален и по своему интересен. 

Во-вторых, можно с удовольствием провести время ,обсудить различные темы с использованием разговорного английского. Совсем неважно, как ты владеешь языком, ведь именно встречаясь с новыми людьми, каждый может чему-то научиться друг у друга. Ещё это отличная возможность помочь иностранным студентам адаптироваться в нашем университете» — Александр Федоровских, ОП-101

На встречах мы общаемся с иностранными студентами, все очень дружелюбны и стараются побороть стеснения и вскоре начинают говорить, даже если думают, что знают мало слов.

 «Поначалу было очень волнительно. Мы не знали, чего конкретно ожидать от участников: сколько их примерно будет, каков уровень их подготовки и т.д. У нас было представление о том, как все должно происходить, но вместе с тем было множество факторов, на которые мы не могли повлиять. Поэтому нам пришлось подстраиваться под ситуацию. Лично мне очень нравится то, чего мы достигли, но очевидно, что впереди ещё очень много работы», — Герман Нефёдов,ОП — 412, организатор MEET-UP

Самое главное, MEET-UP — место, где можно встретить единомышленников и друзей, это отличная идея, чтобы провести полезно и весело вечер после учебы. Ждём всех в нашу дружную компанию! Вся информация о встречах в группе в ВК https://vk.com/usmu_ep .

 

Автор: Анастасия Шанцева, студентка группы ОЛД 410

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru