Встреча с героями России 04-10-2018 Новости

3 октября в Уральском государственном экономическом университете состоялась «Встреча с Героями», где были подведены итоги проекта «Герои среди нас».
Делегатами УГМУ на мероприятии были руководитель Управления по воспитательной и внеучебной работе Татьяна Егоровна Ярунина и ее заместитель по организационной работе Руслана Юрьевна Владимирова.

Участниками встречи стали 112-й российский космонавт Анатолий Иванишин, полковник воздушно-десантных войск Александр Черепанов, летчик гражданской авиации Владимир Шарпатов, Герой Социалистического Труда Анатолий Королёв, а также участники войн и локальных конфликтов в Чечне, Дагестане, Южной Осетии: Олег Касков, Сергей Мыльников, Серик Султангабиев и Сергей Воронин.

В течение двух лет они неоднократно принимали участие в гражданско-патриотическом проекте «Герои среди нас», который реализуется в УрГЭУ с 2016 года. В начале нового учебного года руководство вуза пригласило героев, чтобы поблагодарить за активное сотрудничество с университетом и дать старт очередному циклу проекта.
«Мы гордимся тем, что у нас в стране были, есть и будут люди, на которых ориентируется общество. В трудную минуту и сложное время они защищали наше государство. Сегодня своим подвигом они подтверждают величие нашей державы», – поприветствовал собравшихся ректор УрГЭУ Яков Силин.
Данила Трубинов, главный федеральный инспектор по Свердловской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе, отметил актуальность темы патриотизма для нашей страны и общества. «Сегодня у вас, студентов, есть возможность познакомиться не с супергероями, которых вы видите в фильмах, а с реальными людьми, которые живут, работают, трудятся в нашей стране», – сказал он.

Герои рассказали о фактах своей биографии: детстве, учебе, армейских буднях. Описали специфику службы в Вооруженных Силах, затронули темы Великой Отечественной войны, военных кампаний в Афганистане и Чечне, Южной Осетии.

Пресс-служба УрГЭУ, Елена Бочарникова

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru