Всероссийский конкурс по истории предпринимательства 06-10-2021 Новости

Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности информирует, что Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» и Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей при поддержке Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Института российской истории РАН, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Российского союза промышленников и предпринимателей в 2021 году провели I Всероссийский конкурс по истории предпринимательства среди образовательных организаций высшего образования «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Конкурс направлен на привлечение студентов к изучению и популяризации истории российского предпринимательства, а также на выявление лучших курсов и поддержку научных исследований по истории предпринимательства среди преподавателей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

В Конкурсе приняли участие более 150 образовательных организаций высшего образования из 62 регионов Российской Федерации, в ТОП-5 самых активных вузов вошли: ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», БУ ВО «Сургутский государственный университет», ФГБОУ ПО «Волгоградский государственный технический университет» и ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова».

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса состоится 18 октября 2021 года в г. Москве.

Конкурс будет проводиться ежегодно. В 2022 году также запланировано проведение Научно-практической конференции по истории российского предпринимательства при поддержке Минобрнауки России, Российской академии наук и деловых общественных объединений. Департамент направляет для ознакомления сборник студенческих работ — победителей и призеров Конкурса. Рабочую программу дисциплины с презентацией и сборник студенческих работ можно скачать по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/dxILZy6A39eVmA.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Конкурса: http://росбизнеснаследие.рф.

Контактное лицо — заместитель директора Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей Чуркова Ольга Евгеньевна, тел.: + 7 (926) 567 48-85, E-mail: ochurkova@muzeydela.ru.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru