Всемирный день стоматологического здоровья 20-03-2019 Новости

«Зубного врача не стоит бояться»: главный врач стоматологической клиники УГМУ о современных методах лечения и правильных пациентах

 Во Всемирный день стоматологического здоровья главный врач стоматологической клиники УГМУ, д.м.н., доцент Наталья Мягкова провела ознакомительную экскурсию одного из филиалов поликлиники, и рассказала о возможностях учреждения. В структуре поликлиники на сегодняшний день работает пять отделений: терапевтическое, ортопедическое, хирургическое, детское и ортодонтический центр. Стоматологическую помощь оказывают ведущие специалисты, многие из которых являются сотрудниками кафедр УГМУ, занимаясь не только лечебной работой, а также научной и педагогической деятельностью. В арсенале самое современное оборудование, которое позволяет оказать весь спектр стоматологической помощи: консервативные и хирургические методы лечения заболеваний тканей пародонта, методики терапевтического лечения зубов, в том числе с использованием микроскопа.

Кроме того, учреждение участвует в проекте «Бережливая поликлиника», который был инициирован корпорацией «Росатом» и Министерством здравоохранения РФ. Проект создан с целью организации более комфортного пребывания пациентов в лечебных учреждениях, экономии их времени, совершенствовании оказания стоматологической помощи.

 «Наша поликлиника делает пребывание пациентов доступным и удобным. Можно ознакомиться со всеми специалистами, зайдя в интернет с помощью инфомата. Здесь же получить талон на прием к специалисту. Нет очередей, на прием пациент попадает вовремя что, безусловно, экономит время как медицинского персонала, так и пациентов», — рассказала главный врач стоматологической поликлиники — Наталья Мягкова

Одно из направлений поликлиники — обучение студентов стоматологического факультета УГМУ. В их распоряжении современное фантомное оборудование и симуляторы различных видов. Для будущих стоматологов созданы фантомные кабинеты с интерактивными рабочими местами, где с помощью манекена человека проводятся все необходимые манипуляции.

Материалы, из которых они изготовлены, максимально приближены к естественным тканям человека.

«Но, для того чтобы посещение стоматологического кабинета было комфортным мало одного профессионализма врачей. Главное, более внимательно относиться к своему здоровью самим пациентам. Регулярные профилактические осмотры, один-два раза в год, помогут сохранить, так называемую, голливудскую улыбку и ваше душевное спокойствие. Тогда стоматологов точно не придется бояться», — добавила Наталья Мягкова.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru