Волонтеры УГМУ рассказали школьникам о вреде психоактивных веществ 17-10-2022 Новости

Волонтеры-медики Уральского государственного медицинского университета провели занятие «Отказ от употребления психоактивных веществ в пользу здорового образа жизни» для учеников 7-9 классов школы в селе Косой Брод Полевского городского округа Свердловской области. С просьбой о беседе со школьниками в УГМУ обратилось руководство образовательного учреждения.

Занятие проходило в формате интерактива. В рамках проекта штаба «Школа здоровья» волонтеры рассказали ребятам о влиянии на здоровье курения и употребления алкоголя, их губительном воздействии на организм человека, неблагоприятных последствиях зависимости от психоактивных веществ.

В ходе беседы школьники узнали, какие системы организма более всего страдают от воздействия психоактивных веществ и как помочь человеку с зависимостью.

«Больше всего нас поразила глубина знаний студентов, было много терминологии – это всегда увлекательно. Студенты по возрасту ближе к школьникам, поэтому ребята с большим вниманием отнеслись к их словам. Был заметен интерес, наши ученики с удовольствием участвовали в беседе, отвечали на вопросы», — рассказала директор школы Екатерина Карфидова. 

В следующем учебном полугодии волонтеры-медики УГМУ вновь планируют посетить школу в селе Косой Брод, чтобы провести лекцию о значимости здорового образа жизни для современной продвинутой молодежи.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru