Волонтеры-медики УГМУ будут помогать пожилым людям, которые оказались на карантине или не могут выйти на улицу 19-03-2020 Новости

В Свердловской области началась предварительная регистрация волонтеров для помощи пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу. Организатором выступает всероссийское движение «Волонтеры-медики». Участники волонтерского штаба в Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) планируют присоединиться к этой работе, рассказал его координатор, студент лечебно-профилактического факультета УГМУ Дмитрий Шубин.

Волонтеры будут помогать пожилым людям в быту, покупке продуктов первой необходимости и лекарств. «Призываем всех помочь людям, которые вынуждены находиться дома. Вместе мы справимся со всеми трудностями», — подчеркивают организаторы. Пройти предварительную регистрацию можно на сайте «Добровольцы России».

«Необходимость по возможности оставаться дома объединила нас, ведь мы должны помочь самым незащищенным и уязвимым в этой ситуации людям – одиноким и пожилым. Вся страна присоединяется к акции, присоединяйтесь и вы», — сказал председатель Всероссийского общественного движения Павел Савчук.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru