Видеоконференция УГМУ с Цицикарским медицинским университетом (Китай) 02-11-2023 Новости

2 ноября 2023 года проректор по перспективному развитию и международной деятельности УГМУ Михаил Флягин и проректор по научно-исследовательской и клинической работе Иван Гордиенко провели видеоконференцию с Цицикарским медицинским университетом. 

Цицикар – китайский город-побратим Екатеринбурга, он расположен на западе провинции Хэйлунцзян. Цицикарский медицинский университет основан в 1946 году, в настоящее время в нём обучаются более 15 тысяч студентов и 400 аспирантов. Впервые встреча представителей Уральского государственного медицинского университета и представителей Цицикара состоялась в июле этого года в рамках Российско-Китайского ЭКСПО на международной выставке ИННОПРОМ-2023.

Сейчас сделан ещё один шаг в направлении развития международного сотрудничества между двумя вузами. Во время видеоконференции Михаил Флягин рассказал китайской стороне о нашем университете и его научных направлениях, а также о возможности организации стажировок для китайских студентов и аспирантов на базе УГМУ.

Представители Цицикарского медицинского университета под руководством вице-президента Ю Хайтао выразили готовность развивать всестороннее сотрудничество с УГМУ и уже в ближайшем времени провести встречу ректоров и подписать соглашение о совместной работе. В настоящее время в УГМУ ожидается большая посылка из Китая – Цицикарский медицинский университет направит на Урал 88 изданий (книг, журналов и учебников), в ответ наш университет направит в Китай свои научные и учебные издания.

– Видеоконференция, которую мы провели с Цицикарским медицинский университетом – это начало большого плодотворного сотрудничества, – отметил проректор по перспективному развитию и международной деятельности УГМУ Михаил Флягин.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru