VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации 13-12-2017 Новости

С 5 по 8 декабря 2017 года в Москве проходил VI Всероссийский форум обучающихся медицине и фармации, объединивший студентов, ординаторов и аспирантов медицинских и фармацевтических вузов России.

Цель Форума обозначена как создание условий для самореализации обучающихся в медицинских и фармацевтических вузах при Министерстве здравоохранения РФ, а также формирование молодежных профессиональных сообществ.

Министерство здравоохранения Российской Федерации и Совет студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве России выступили организаторами мероприятия.

Для участников была организована насыщенная образовательная и дискуссионная программа, состоящая из четырех модулей: образование, наука, здравоохранение и развитие. Каждый участник форума был прикреплен к одной из семи маршрутных линий, объединяющей в своей сетке все представленные тематические секции. Данное деление позволило всем обучающимся максимально эффективно получать информацию и посещать мастер-классы, тренинги, семинары, а также принимать участие в брейнсторминге на проектных и форсайт-сессиях.

Представителями нашего университета стали Козлова Алина – член Совета студентов медицинских и фармацевтических вузов при Минздраве России, Исмаилова Медине — секретарь ССКО, Гоглева Арина – сокуратор культурно-массового сектора Совета обучающихся УГМУ и Порошин Михаил – председатель ССКО МПФ.

В рамках постерной проектной выставки от УГМУ был представлен проект ССКО МПФ «Мой МПФ: инновации, традиции, качество», главной целью которого было создание интерактивной образовательной среды для школьников и обучающихся УГМУ. Автором и координатором проекта выступил студент 3 курса МПФ Порошин М.А.

В состав проектных экспертов вошли Кузина Людмила Леонидовна – начальник УСМК, Попова Ольга Сергеевна – ассистент кафедры Гигиены и экологии, Григорьева Юлия Витальевна – доцент кафедры Микробиологии, вирусологии и иммунологии.

В течение двух дней на Форуме работали проектные мастерские, по результатам которых были определены четыре лучших проекта. Министр здравоохранения РФ Вероника Игоревна Скворцова вручила командам лучших проектов дипломы и памятные знаки. В состав команд-победителей вошли Козлова Алина и Порошин Михаил.
 
Поздравляем участников и призеров с замечательными результатами!

Михаил Порошин, Елена Бочарникова

 

\ \
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru