В Уральском медуниверситете стартовала работа студенческого пресс-центра 17-02-2020 Новости

В Уральском государственном медицинском университете (УГМУ) начал работу студенческий пресс-центр. Такое объединение было создано в вузе впервые – соответствующий приказ ранее подписала ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Первое организационное собрание студенческого пресс-центра прошло 14 февраля в главном корпусе университета. Председателем центра был избран студент пятого курса лечебно-профилактического факультета УГМУ Иван Усынин. «Отрадно, что вступить в ряды команды инициативных ребят изъявили желание около 50 студентов нашего университета. На первом собрании присутствовало 22 человека, что позволило провести выборы председателя и руководителей направлений», — рассказал он. Направления, в которых будут работать ребята — фото- и видеосъемка, написание статей, развитие пабликов УГМУ в социальных сетях (Вконтакте, Instagram, Facebook).

В ближайшее время для всех желающих будет проведена «МедиаШкола в УГМУ», где ребята смогут получить необходимые компетенции для дальнейшей работы в пресс-центре. «Мы ждем всех заинтересованных студентов со всех факультетов и курсов в нашем пресс-центре и «МедиаШколе» — для работы на имидж и престиж нашей Alma Mater», — сказал Иван Усынин.

Информацию о работе пресс-центра можно получить в посвященной ему группе «ВКонтакте» — там же можно подать заявку на участие в работе нового направления студенческой жизни в УГМУ.

Дарья Корчак

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru