В УГМУ состоялась встреча ветеранов университета 06-10-2023 Новости

                В главном учебном корпусе собрались профессора, доценты, доктора и кандидаты медицинских наук – те, кто отдали работе в УГМУ десятки лет и воспитали тысячи врачей, работающих в Свердловской области и далеко за её пределами. Особо стоит отметить, что многие из наших почётных гостей по сей день трудятся в УГМУ, передавая молодому поколению преподавателей и студентам свои знания и опыт.

Во встрече приняли участие Леонид Петрович Ларионов, Юрий Петрович Чугаев, Василий Леонидович Ермолаев, Валерий Васильевич Ходаков, Наталья Евгеньевна Санникова, Николай Михайлович Скоромец, Георгий Яковлевич Липатов, Алебай Усманович Сабитов, Владимир Павлович Дитятев, Любовь Андреевна Шардина, Александр Григорьевич Сергеев, Нина Ивановна Калинина, Григорий Александрович Вишневский, Людмила Александровна Каминская и многие другие.

От ректората высоких гостей приветствовали ректор УГМУ, академик РАН Ольга Ковтун, президент университета, д.м.н., профессор Сергей Кутепов, проректоры и деканы всех факультетов.

Ректор УГМУ Ольга Ковтун рассказала ветеранам о работе приёмной комиссии в 2023 году, в которую было подано рекордное количество заявлений от абитуриентов – 17300. На первый курс университета в этом году была зачислена почти 1,5 тысяча человек, в том числе – дети выпускников УГМУ предыдущих лет.

Также на встрече обсуждали планы по проведению ремонтов корпусов университета и планы на ближайшее время. — За последние два года мы провели капитальный ремонт двух общежитий, сейчас готовимся к капитальному ремонту библиотеки. В главном учебном корпусе  разрабатывается дизайн-проект малой первой и малой второй и большой аудиторий, — отметила Ольга Ковтун на встрече с ветеранами.

Перед коллективом университета сейчас стоит важная задача – вступить в программу «Приоритет 2030», что позволит в значительной мере расширить исследовательскую базу. Есть и другие планы, в число которых входит подготовка к 95-летию университета, которое УГМУ будет отмечать через два года. Помощь ветеранов при подготовке к юбилею вуза будет бесценной, а, значит, они ещё не раз соберутся в альма-матер уральской медицины.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru