В УГМУ состоялась встреча с руководством Ошского госуниверситета 15-02-2022 Новости

Руководство Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) встретилось с коллегами из Ошского государственного университета, совместно с которым с сентября 2021 года реализуется сетевая образовательная программа.

В обсуждении направлений дальнейшего сотрудничества между вузами двух стран приняли участие ректор УГМУ Ольга Ковтун, проректоры Михаил Флягин, Татьяна Бородулина, Алебай Сабитов, Марина Уфимцева, а также декан стоматологического факультета Сергей Жолудев и начальник управления международного образования и сотрудничества Даниил Чечихин. Со стороны ОшГУ присутствовали ректор Кудайберди Кожобеков, директор высшей школы международных образовательных программ Дилмурат Турсунов и заведующий отделом академической мобильности Семетей Амиралиев.

Руководители вузов сошлись во мнении, что весьма перспективной может стать совместная работа университетов в вопросах подготовки педиатров, стажировок для действующих врачей, послевузовского профессионального образования, организации зимних и летних школ, подготовительного факультета для абитуриентов.

«Я вижу большие перспективы нашего взаимодействия – вы интегрированы в международное пространство так же, как и наш университет. Мы открыты ко всем направлениям. Необходимо развивать эту инициативу в дальнейшем», — отметила Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru