Уральский медуниверситет запустил новую сетевую программу с ОшГУ 30-09-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) дал старт программе двойного диплома совместно с Ошским государственным университетом. Студенты ОшГУ, обучающиеся по специальностям «Лечебное дело» и «Стоматология», первые три года будут обучаться в своем вузе, и затем еще три курса – в УГМУ.

Начало новой сетевой программы обсудили на онлайн-совещании, в котором принял участие проректор УГМУ по перспективному развитию и международной деятельности Михаил Флягин и ректор ОшГУ Кудайберди Кожобеков.

«Это первый большой шаг к очень плодотворному и длительному сотрудничеству между нашими университетами, нашими странами», — отметил Михаил Флягин. Он добавил, что студенты, поступившие на программу двух дипломов, отлично справились со вступительными испытаниями. Во время учебы на базе ОшГУ в течение первых трех лет они смогут в том числе пользоваться учебно-методическими материалами УГМУ.

 

Некоторые студенты из первого набора по совместной программе также приняли участие в ВКС – проректор УГМУ поздравил их с началом обучения.

«Поздравляю вас с тем, что вы записали свои имена в историю сразу двух университетов. Хочу пожелать вам максимально сосредоточиться на освоении тех предметов, которые вы будете изучать у себя на родине – полностью посвящайте себя медицине», — сказал Михаил Флягин.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru