В УГМУ прошла проектно-аналитическая сессия по реализации программы «Приоритет 2030» 07-07-2023 Новости

Команда УГМУ вместе с экспертами ФГАНУ «Социоцентр» – оператора программы «Приоритет 2030» Минобрнауки РФ проработала основные направления трансформации университета.

В первый день работы эксперты посетили объекты УГМУ, связанные со стратегическими проектами и познакомились с разработками молодёжных научных лабораторий в области онкогематологии, изучения микробиома человека и создания новых материалов для хирургии.

Затем, во время работы в проектных группах, благодаря участию экспертов Социоцентра команда университета получила возможность обсудить программу развития, стратегические проекты, базовые и сквозные процессы с участием более 60 сотрудников различных подразделений УГМУ, а также представителей предприятий-партнеров и студентов. Это помогло обосновать основное направление развития УГМУ как исследовательского университета в консорциуме с индустриальными партнёрами, научными и образовательными организациями.

«Главный итог проведённой проектно-аналитический сессии – это преодоление разрыва между командой, которая создавала программу развития и теми людьми, которые сегодня работают в университете и будут её реализовывать. Сейчас мы достигли сплочённости, единения. Я благодарна экспертам Социоцентра и всему нашему коллективу: преподавателям, студентам, ординаторам, аспирантам и нашим молодым сотрудникам — молодым исследователям. Наша решимость, настрой на изменения, трансформацию университета свидетельствуют о том, что мы достигнем поставленной цели», – сказала ректор УГМУ, академик РАН Ольга Ковтун.

«Мы очень много общались с коллективом вашего университета, и видим, что у вас есть все основания для того, чтобы развиваться стремительно, в том числе, и чтобы войти в базовую часть программы «Приоритет 2030». Надеюсь, что наше участие будет содействовать этому.

Самое главное – это то, что в Уральском государственном медицинском университете есть сильная команда во главе с руководителем, который не останавливается на достигнутых результатах, а постоянно стремится к новому. Это главные условия развития университета: наличие такой команды и такой проактивной позиции руководства. Это сразу видно, и это прекрасно!», — Марина Медведева, эксперт ФГАНУ «Социоцентр».

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru