В УГМУ прошел второй и заключительный в этом году тренинг предпринимательских компетенций 22-09-2023 Новости

В Уральском государственном медицинском университете 21 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» госпрограммы РФ «Научно-технологическое развитие РФ» прошёл тренинг предпринимательских компетенций.

Организация тренинга осуществлялась руководителем центра инновационной деятельности и трансфера технологий УГМУ к.м.н. Александрой Сергеевной Шубиной.

В тренинге приняли участие 110 студентов лечебно-профилактического, педиатрического, стоматологического и медико-профилактического факультетов.

Тренинг проводили специалисты ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина». В ходе тренинга студенты на практике познакомились с работой технологического предпринимателя, в форме деловой игры оценили собственный предпринимательский потенциал. За несколько часов студенты разобрали ключевые вопросы развития стартапов: как происходит генерация продуктовых идей, что необходимо для формирования команды технологического стартапа и как разрабатывать гипотезы.

Федеральный проект «Платформа университетского технологического предпринимательства» стартовал в России в 2022 году для раскрытия предпринимательского потенциала и подготовки профессионалов в области технологического предпринимательства. Одним из фундаментальных направлений мероприятий федерального проекта являются предпринимательские тренинги.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru