В УГМУ подвели итоги первого «баттла» медицинских классов 10-02-2021 Новости

В Уральском государственном медицинском университете подвели итоги первого интеллектуального состязания между командами медицинских классов Екатеринбурга и городов области Battle of Medical Classes. Участники «баттла» впервые встретились очно – в главном корпусе УГМУ.

С ноября по январь команды из семи школ-партнеров университета не только узнавали, какие направления подготовки специалистов с высшим медицинским и фармацевтическим образованием реализует УГМУ, но также изучали историю и современное состояние медицинских профессий, пробовали разобраться в специальной медицинской терминологии, узнавали из первых уст об особенностях профессии врача, провизора, клинического психолога.

«Сейчас, когда вы учитесь в 10 классе и находитесь на этапе выбора вашей будущей профессии и вуза, в который будете поступать, очень важно попытаться набрать как можно больше информации про ту специальность, с которой вы планируете связать свою жизнь», — отметила руководитель медицинского предуниверсария УГМУ Надежда Абрамова, обращаясь к участникам Battle of Medical Classes.

Школьникам из Екатеринбурга. Каменска-Уральского и Лесного вручили дипломы участников и призеров, победителем в общем зачете стала команда екатеринбургской Гимназии №9.

После награждения для старшеклассников провели марафон мастер-классов от Научного общества молодых учёных и студентов УГМУ: школьники смогли ознакомиться сразу с несколькими направлениями: стоматологией, хирургией, педиатрией и другими.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru