В “Неделе латинского языка” нет проигравших! 21-04-2020 Новости

_

В конце марта в нашем университете на кафедре иностранных языков прошла традиционная «Неделя латинского языка». Она была проведена в дистанционном формате из-за ситуации, вызванной пандемией коронавируса. Но это не стало помехой, и многие смогли принять участие. Отправленные работы были в разных жанрах, и чувствовалось, что студенты получают от этого удовольствие. Благодаря тому, что работы были доступны в виртуальном пространстве, мы смогли увидеть и прочувствовать эмоции участников по видеосценкам, песням; получить полезные знания из кроссвордов и викторин; прочитать стихи и рассказы наших талантливых ребят. Многочисленные мемы поднимали настроение и позволяли вспомнить какие-то моменты, связанные с изучением латыни. Просмотрев огромное количество творческих задумок, можно сказать, что латинский хоть и достаточно сложный, но удивительный язык!

Многие студенты поделились своими впечатлениями:

_

«Мне понравился формат этого мероприятия и, скажем так, свобода творчества. Нам дали много направлений, и каждый мог выбрать себе что-то по душе. Также мне очень понравились конкурсы и викторины, которые устраивали сами преподаватели. В них было достаточно реально поучаствовать и выиграть. Эмоции положительные!» (Эльвира Хлебникова, ОМП-107)

«Могу сказать, что это было очень интересно. Мне нравится, что кафедра латинского языка так близка к своим студентам» (Мариям Ханоянц, ОС-101)

«Мне понравилось, что множество работ комментировали преподаватели. Мне, как участнику, приятно знать, что работу точно просмотрели и оценили» (Яна Вакула ОЛД-103)

«“Неделя латинского языка” прошла довольно быстро. Самое главное, что оценка работ прошла справедливо. Баллы были получены всеми участниками: как победителями, так и просто участниками в каждой номинации. Приятно, что в “Неделе латинского языка” нет проигравших» (Светлана Суворкова, ОП-117)

Юлия Ткач (ОП-109)

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru