В Екатеринбурге подвели итоги конкурса от главы РМК, финалистом которого стал ординатор УГМУ 28-12-2019 Новости

В Академии единоборств Русской медной компании (РМК) в Екатеринбурге прошел финал первого сезона шоу главы РМК Игоря Алтушкина «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса». Одним из трех финалистов стал ординатор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ), врач-терапевт Владимир Нечепорук.

Победителем и обладателем главного приза конкурса – 2 миллионов рублей – в итоге стал предприниматель Александр Панюта с проектом программно-аппаратного комплекса для опекунов пожилых людей «Оберег». Однако Нечепорук за два месяца участия в стартап-реалити смог значительно развить свою бизнес-идею на стыке медицины и IT — онлайн-курсы по подготовке к родам «Ready Mama».

«Мы отсняли более 20 лекций с нашими экспертами, разработали сайт, настроили телефонию, наняли дизайнера, контент-менеджера и менеджера по продажам. Согласовали детали сотрудничества с большинством роддомов Екатеринбурга, провели массированную рекламную кампанию, по итогам которой получили более 100 заявок на сайт – 15 человек приобрели наши курсы по подготовке к родам», — рассказал ординатор УГМУ. Теперь Нечепорук и его единомышленники ставят перед собой задачу создать первый единый агрегатор онлайн-курсов по беременности и родам. «Помимо лекций, тестирований и чата в нашу платформу будут входить телемедицинские консультации, сервисы по типу календаря беременности и магазин товаров для детей», — отметил Нечепорук.

Проект «Ready Mama» — социально значимый, и уже сейчас им заинтересовался Минздрав Свердловской области. «Мы хотим, чтобы материнство стало самым счастливым этапом в жизни женщин, ведь семья – это самое главное, что у нас есть», — пояснил Нечепорук.

На финале конкурса РМК также присутствовал студент первого курса УГМУ Михаил Кульминский – он выбыл из стартап-реалити раньше, но Алтушкин решил выделить на его проект по диагностике рака на ранней стадии 3 миллиона рублей. «На данный момент проект находится в стадии детальной разработки самого аппарата — энтероскопа. Параллельно с этим мы занимаемся поиском тех людей, которые могли бы как уже действующие производители нас поддержать, и анализируем рынок», — сказал Кульминский.

Отметим, что конкурсанты, которые смогли дойти до финала, уже получили деньги на разработку продукта с нуля, на запуск бизнеса и продвижение. Скоро организаторы планируют начать прием заявок на второй сезон стартап-реалити.

Фото: стартап-реалити «Твой ключ от бизнеса» (слева направо: финалисты первого сезона конкурса Денис Лекомцев, Владимир Нечепорук, Александр Панюта)

 


								
← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru