Условия для развития есть 20-09-2017 Новости

Сегодня и.о.ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун побывала в гостях у «новосёлов» — у кафедры Ботаники и фармакогнозии, находящейся в ФГБУН Ботаническом саду УрО РАН. Структурная частица университета уже 2 недели обустраивается в здании.
Заведующий кафедрой Неуймин Сергей Иосифович представил исполняющей обязанности ректора своих подчиненных. Коллеги обсудили рабочие моменты, а также пути дальнейшего профессионального развития кафедры.

В рамках визита Ольга Петровна пообщалась и со студентами 5 курса на предмет их профессиональных намерений, а заодно проверила дисциплину и посещаемость. Будущие специалисты планируют работать в области фармацевтики.
На территории Ботанического сада располагается лекарственный участок размером 20 соток, где растет и разводится около 500 видов лечебных растений, в том числе студентами УГМУ. Это замечательная возможность для научно-исследовательской работы и студенческой учебной практики. Ежесезонно производится заготовка образцов сырья и элементов гербария. Стоит отметить, среди разнообразия растений есть особенно редкие: адонис весенний, наперстянка крупноцветковая и родиола розовая.
Ольга Петровна резюмировала встречу: «Здесь есть условия для профессионального роста сотрудников и студентов».

 

\ \

Бочарникова Е.В.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru