Уральской научно-практической ревматологии 85 лет 18-09-2018 Новости

14-15 сентября в Свердловской области прошла юбилейная ревматологическая конференция, посвященная 85-летию ревматологической службы на Урале.

Двухдневная программа конференции охватила практически все вопросы ревматологии, актуальные как для ревматологов, так и для терапевтов.

На конференции выступали ученые, специалисты и эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы. Много докладов было сделано учеными и практическими врачами Екатеринбурга.

Поприветствовать участников конференции, поздравить с юбилеем службы и прочитать доклады приехали главный ревматолог Российской Федерации, академик РАН, Президент Ассоциации Ревматологов России Евгений Львович Насонов, директор ФГБНУ НИИ ревматологии им. В.А.Насоновой профессор Александр Михайлович Лила, заведующая лабораторией ревматических заболеваний детского возраста, к.м.н. Ирина Петровна Никишина.

Трогательным моментом стало выражение благодарности ветеранам — организаторам ревматологической службы и ученым, внесшим вклад в развитие ревматологии в Свердловской области: Августе Васильеве Ивановой, Нине Борисовне Меньшиковой, Ольге Федоровне Рябицевой, Ольге Михайловне Лесняк, Вере Александровне Ждахиной.

К конференции была издана монография «Становление и развитие ревматологии на Среднем Урале». Уральской научно-практической ревматологии 85 лет. Она встречает свой юбилей обновленной, динамично развивающейся. Молодые ревматологи перенимают опыт у опытных специалистов, и это дает надежду, что РЕВМАТОЛОГИЯ будет развиваться и дальше.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru