Уральский медицинский университет впервые вошел в международный рейтинг Times Higher Education 2021 23-04-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) впервые вошел в престижный международный рейтинг вузов Times Higher Education Impact Rankings 2021. Рейтинг оценивает высшие учебные заведения мира по уровню их влияния на решение глобальных проблем с точки зрения вклада в достижение целей в области устойчивого развития ООН.

Среди 1115 университетов из 94 стран мира Уральский медуниверситет занял место в группе 801-1000. Создатели рейтинга отметили вклад УГМУ в достижение таких целей в области устойчивого развития как: «Хорошее здоровье и благополучие» (обеспечение здорового образа жизни и содействие благополучию для всех в любом возрасте), «Уменьшение неравенства» (поддержка социально уязвимых и малообеспеченных), «Качественное образование» и «Партнерство в интересах устойчивого развития» (налаживание партнерских отношений на глобальном, региональном и местном уровнях).

Из вузов Уральского федерального округа участниками рейтинга наряду с УГМУ стали Южноуральский и Тюменский госуниверситеты, а медицинские высшие учебные заведения России представили Рязанский, Самарский Казанский, Курский и Приволжский медуниверситеты, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет и Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет.

«Участие в рейтинге Times Higher Education – это очередное достижение коллектива нашего университета. Это говорит не только о признании качества медицинского образования в России на международном уровне, но и о больших перспективах взаимодействия нашего вуза с лучшими зарубежными партнерами в образовательной, научно-исследовательской деятельности, а также с точки зрения реализации инициатив по влиянию на развитие общества в целом», — отметила ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Рейтинг влияния Times Higher Education – единственный в своем роде, оценивающий университеты в соответствии с целями в области устойчивого развития Организации Объединенных Наций. Создатели рейтинга используют тщательно выверенные показатели, чтобы обеспечить всестороннее и сбалансированное сравнение участников рейтинга с точки зрения проводимой вузом исследовательской работы, управленческих стратегий, преподавательской и просветительской деятельности.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru