Уральский медицинский университет подписал новые соглашения о партнерстве на международной выставке «Иннопром» 06-07-2021 Новости

В первый день международной выставки «Иннопром» в Екатеринбурге был дан старт сотрудничеству Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) сразу с несколькими крупными организациями.

Так, новыми индустриальными партнерами вуза стали Научно-производственное объединение автоматики им. академика Н.А. Семихатова и НПО «Центротех».

«Предмет соглашений – сотрудничество при выполнении приоритетных задач и разработке механизмов, обеспечивающих развитие в сфере медицинских технологий и приборостроения. Совместными усилиями мы будем создавать условия для коммерциализации результатов научной деятельности, воплощения в жизнь акселерационных проектов, разработки и реализации образовательных программ, связанных с медицинскими технологиями», — рассказала ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Еще одно соглашение Уральский медуниверситет подписал с коллегами из Уральского государственного горного университета: речь идет в том числе о проведении мероприятий по профориентации школьников, обмене опытом по развитию методов обучения и цифровой трансформации образования. Также новым партнером УГМУ стал концерн Unilever.

Первый день выставки стал для вуза не только возможностью для налаживания контактов с коллегами, но и поводом поделиться своим опытом по вопросам профессионально-общественной и международной аккредитации образовательных программ. На круглом столе по этой теме свой доклад представила Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru