Уральский медицинский университет обучает врачей из ДНР 04-10-2022 Актуальные новости Новости

Уральский государственный медицинский университет организовал циклы повышения квалификации для специалистов Макеевского перинатального центра (Донецкая народная республика). Прибывшие в Екатеринбург акушеры-гинекологи получили уникальную возможность практиковаться на кафедрах лучших уральских клиник.

«Для нас ценно, что мы можем помочь коллегам в очень сложной ситуации и поделиться с ними накопленным опытом. Они в прямом и переносном смысле находятся на передовой. Уверена, что новые знания и профессиональные навыки будут способствовать повышению качества оказания помощи и помогут акушерам-гинекологам подарить не одну новую жизнь», ­­— рассказала ректор УГМУ Ольга Ковтун.

Обучение проходит на базе Областной клинической больницы №1 и в профильных клиниках Екатеринбурга.

«Мы под впечатлением от профессионализма коллег и рады возможности поучиться у них. Опыт лечения пациентов с применением современного оборудования очень пригодится нам в дальнейшем, ведь больницы оснащаются новыми аппаратами, и дома мы станем первопроходцами в их освоении», — отметила одна из обучающихся, акушер-гинеколог Елена Мумрова.

В июне 2022 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Макеевки Владислав Ключаров подписали соглашение об оказании поддержки подшефному городу. В ходе визита в Макеевку Евгений Куйвашев подтвердил готовность вузов и колледжей региона обучать молодых специалистов из ДНР для решения проблемы кадрового дефицита. 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru