Уральский государственный медицинский университет укрепил свои позиции в рейтинге Webometrics 18-08-2020 Новости

Национальный Исследовательский Совет Испании (National Research Council (CSIC)) опубликовал обновленные результаты рейтинга Webometrics на июль 2020 года.

Webometrics – это исследовательский проект, созданный для продвижения инициатив открытого доступа к знаниям. В данном рейтинге оценивается присутствие университетов в интернет пространстве. Критериями для оценки выступают известность (оценивается количество внешних источников, создающих обратные ссылки на сайт Университета), присутствие (оценивается общее число веб-страниц, размещенных на основном веб-домене Университета), прозрачность (оцениваются данные Google Scholar Citations) и превосходство (оценивается результативность публикационной активности сотрудников Университета в международных журналах с высоким импакт-фактором).

В обновленной версии рейтинга отражено значительное укрепление позиций Уральского государственного медицинского университета относительно российских и зарубежных вузов.

В национальном рейтинге Университет занял 152 место, поднявшись с 299 позиции, которую занимал в прошлогоднем рейтинге. В общемировом рейтинге Университет смог подняться с 10 442 места в июле 2019 года до 5 249 позиции.

Комментируя результаты рейтинга, М.А. Флягин, проректор УГМУ по перспективному развитию и международной деятельности, подчеркнул, что «улучшение позиций Уральского государственного медицинского университета в рейтинге Webometrics – это закономерный результат

системной работы команды УГМУ по развитию электронных ресурсов Университета. Был изменен подход к работе Университета с социальными сетями. Так, в октябре 2019 года была открыта официальная страница УГМУ в Facebook, мы осуществили ребрендинг учетных записей Вконтакте и Instagram. Осуществляется постоянная актуализация информации на официальном сайте Университета, что приобрело особое значение для организации приёмной кампании в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки».

С полным рейтингом можно ознакомиться на официальном сайте Webometrics.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru