Уральский государственный медицинский университет подписал на выставке «Иннопром» соглашение о сотрудничестве с Университетом Зимбабве 14-07-2023 Новости

В рамках выставки «Иннопром», которая проходит в Екатеринбурге, Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) посетила делегация Республики Зимбабве. В её составе – представители руководства Министерства высшего образования Республики Зимбабве, Университета Зимбабве и других государственных и образовательных структур.

В приветственном слове ректор Уральского государственного медицинского университета Минздрава России Ольга Ковтун рассказала гостям о том, что история университета насчитывает уже более 90 лет, за эти годы ВУЗ подготовил свыше 50 тысяч врачей и фармацевтов.

В настоящее время в Уральском государственном медицинском университете Минздрава России обучаются почти 900 студентов из 41 страны мира, здесь для них созданы все условия – отдельный деканат, тьюторы из числа российских студентов, обучение на английском языке в первые два года учёбы. Также университет реализует специальные культурные и спортивные программы для студентов из других стран с целью их адаптации в новой среде.

Затем на стенде Свердловской области выставки «Иннопром» ректор Уральского государственного медицинского университета Минздрава России Ольга Ковтун подписала соглашение с Вице-Консулом Университета Зимбабве, профессором Полом Мапфумо о сотрудничестве в сфере образования и науки.

— Сегодня мы готовы принять на обучение студентов из Зимбабве и дать им качественное медицинское образование, а также намерены сотрудничать с Университетом Зимбабве в области науки и технологий, в том числе в сфере биомедицины, — отметила ректор Уральского государственного медицинского университета Минздрава России, академик РАН Ольга Ковтун.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru