Уральский государственный медицинский университет облагородил территорию будущего кампуса 28-04-2023 Новости

28 апреля в микрорайоне «Академический» студенты и сотрудники Уральского государственного медицинского университета приняли участие во всероссийском субботнике.

С приветственным словом к участникам акции обратились председатель Совета директрорв АО СЗ  «РСГ —  Академическое» Виктор Киселев, депутат Городской Думы Михаил Матвеев и член межведомственной рабочей группы Министерства здравоохранения по вопросу развития въездного медицинского туризма в РФ  Владимир Климин.

По словам Виктора Киселева, очень символично, что субботник проходит именно в том месте, где в недалеком будущем будет построен Уральский медицинский университет. Он пожелал всем участникам плодотворного труда и зарядиться позитивом.

Вооружившись семенами и граблями, студенты и сотрудники УГМУ засеяли газонной травой территорию будущего кампуса университета.

Проректор по образовательной деятельности и молодежной политике Татьяна Бородулина отметила, что субботники помогают сплотить коллектив, вдохновляют на новые свершения:

«Мы сегодня с нашими студентами облагородили территорию, где в перспективе будет расположен наш университет. Ребята с большим энтузиазмом подошли к общему делу. Наш субботник удался», — отметила  проректор.

По словам студентки УГМУ Елизаветы Коротковой, сегодняшняя акция даёт возможность внести вклад в благоустройство Академического и прикоснуться к истории создания будущего Наукограда:

«Радостно осознавать, что каждый из нас вносит свою маленькую лепту в историю. В сентябре прошлого года мы уже высадили более ста деревьев на Аллее медиков. Сегодня мы облагораживаем эту территорию, а спустя время — будем любоваться высаженными деревьями и зеленым газоном. Чтобы будущим поколениям студентов оставить в память о нас красивый след»,— подчеркнула она.

Справочно:

В «Академическом» задумана концепция размещения современного комплекса здравоохранения. Отправным элементом медицинского кластера станет строительство учебного корпуса  и кампуса УГМУ, а также научно-исследовательского института Охраны материнства и младенчества.

Все фото по ссылке: https://vk.com/album-154274899_292958762

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru