Уральские ученые принимают поздравления 19-10-2017 Новости
\ С 18 по 20 октября проходит Форум, посвященный 30-летию Уральского отделения РАН, 85-летию академической науки на Урале и 25-летию Демидовскому научному фонду.
4 дня (17 октября – предфорумный день) на разных площадках обсуждаются актуальные вопросы науки и заслушиваются научные доклады. Несколько десятков спикеров выступают в разных тематических секциях: физико-технические науки, математика, механика и информатика, химия, биологические и медицинские науки, экология, экономика, сельскохозяйственные науки и др. 
Сегодня на открытии торжественного заседания полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Игорь Рюрикович Холманских обратился к участникам форума: «УрО РАН внес неоценимый вклад в индустриализацию страны. В годы ВОВ уральскими учеными решались проблемы оборонного значения, что позволило сформировать мощный блок предприятий оборонно-промышленного комплекса. Академическая наука получила дальнейшее развитие благодаря последующему созданию на базе УрО РАН СССР Уральского научного центра, а затем и Уральского отделения Российской Академии наук. Сегодня свыше 3000 научных работников отделения продолжают вносить неоценимый вклад в развитие УФО. Уверен, насыщенная программа данного форума будет способствовать активному обмену мнениями по вопросам развития науки и расширения международного взаимовыгодного сотрудничества. Желаю коллективу УрО РАН дальнейшей плодотворной и успешной работы. Оптимизма вам, творческих сил и новых открытий. С юбилеем!»

Не все ученые считают себя учеными, некоторые называют себя исследователями. Однако можно утверждать, что все они в той или иной степени являются мечтателями. Именно эти люди посредством ежедневного большого умственного труда превращают идеальные научные мечты в реальность на благо общества.

Поздравляем коллектив УрО РАН с праздником и желаем научного и творческого долголетия, вдохновения!

Елена Бочарникова

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru