УГМУ вошёл в состав консорциума для успешного развития студенческих стартапов 31-01-2024 Новости

10 вузов Уральского федерального округа создали консорциум по развитию технологического предпринимательства студентов. Новая площадка даст студентам возможность начать бизнес.

Раскрыть инновационный потенциал молодежи и обеспечить подготовку профессионалов в области технологического предпринимательства призван новый консорциум уральских вузов во главе с Уральским федеральным университетом. Об этом участники договорились во время подведения итогов «Уральской проектной смены» в Научно-технологическом университете «Сириус».

В новый консорциум уральских вузов вместе с УрФУ и УГМУ вошли Южно-Уральский, Курганский, Тюменский и Югорский госуниверситеты, Уральский педагогический, лесотехнический и аграрный университеты, Тюменский медицинский госуниверситет.

Полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев назвал площадку «идеальной для начала бизнеса».

— 10 высших учебных заведений УрФО объединят усилия в университетском технологическом предпринимательстве, то есть в подготовке и реализации студентами стартапов. Обмен опытом, сплоченное сообщество и доступ к лабораторно-технической инфраструктуре — все это сделает вузы округа идеальной площадкой для начала бизнеса. Уверен, что студенты разных университетов смогут в рамках созданного консорциума превратить свои инициативы в востребованные на рынке инновационные продукты, — подчеркнул Якушев.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru