УГМУ устроит хирургический интерактив в «Екатеринбург Экспо» 08-11-2019 Новости

Команда Уральского государственного медицинского университета примет участие в форуме и выставке «Образование и карьера на Урале», которая пройдет 22-23 ноября на площадке «Екатеринбург Экспо». На стенде вуза посетителей ждут необычные интерактивы, в которых они смогут поучаствовать – например, нанесение настоящего хирургического шва на сливу.

Кроме хирургической практики на фруктах на стенде УГМУ покажут базовый набор инструментов, которые применяются в хирургии. Отоларингологи на манекене продемонстрируют, как врачи помогают пациенту с инородным телом в ухе. Также на стенде будут представлены рентгенограммы и аппараты для остеосинтеза — операции по соединению и фиксации костных отломков, образованных при переломах. Помимо этого специалисты вуза проведут презентацию медицинского предуниверсария и форсайт-сессию «Медицина будущего». Точное расписание мероприятий УГМУ в «Екатеринбург Экспо» будет позднее размещено на сайте и пабликах вуза в соцсетях.

Форум и выставка «Образование и карьера на Урале» — крупнейшее событие в сфере образования в Уральском федеральном округе. Оно объединит профориентационные тесты, научные шоу и лекции, мастер-классы и бизнес-игры. Участие в выставке – бесплатное.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru