УГМУ совместно с фондом «Золотое сечение» провел медико-биологический мастер-класс для школьников 26-05-2021 Новости

Уральский государственный медицинский университет (УГМУ) совместно с фондом «Золотое сечение» провели медико-биологический мастер-класс, в котором приняли участие 27 учеников 6-7 классов из 8 населённых пунктов Свердловской области. В школьной программе этих параллелей ещё нет анатомии, однако сами учащиеся проявили искренний интерес к лечебному делу.

Во время мероприятия обучающиеся работали с микроскопами, изучали медицинскую паразитологию, клиническую диагностику, основы гематологии, учились оказывать первую помощь пострадавшим. У детей появилась возможность попробовать себя в роли врача и поставить диагнозы. Кроме того участники изготавливали гербарии по всем правилам, дифференцировали растения по семенам, знакомились с лекарственными свойствами некоторых представителей флоры.

Всем слушателям вручили дипломы, а их педагогам — благодарственные письма.

«Хотим пожелать всем интересующимся наукой: инвестируйте своё время в знания! Для этого сейчас есть масса возможностей, в том числе без дополнительных финансовых затрат. Каждый год мы придумываем новые интересные проекты и ждём, что вы примете в них участие», — отметили в Медицинском предуниверсарии УГМУ.

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru