УГМУ продолжает укреплять российско-китайские отношения 29-07-2019 Новости

С 15 по 21 июля на острове Хайнань (КНР) была проведена российско-китайская летняя школа, организованная Хайнаньским медицинским университетом.

В рамках данной школы 25 студентов и преподавателей из российских медицинских университетов и факультетов Екатеринбурга, Самары, Воронежа, Ульяновска, Владивостока, Хабаровска, Саратова и Махачкалы изучали основы китайского языка, знакомились с многовековой культурой Китая, расширили свои знания о традиционной китайской медицине и прошли практику по каллиграфии, акупунктуре и китайскому массажу.

Ежедневные занятия проводились на базе Хайнаньского медицинского университета и в отделениях традиционной китайской медицины в государственных больницах г. Хайкоу и г. Санья и позволили полностью погрузиться в удивительный мир китайской культуры и медицинских практик.

Уральский государственный медицинский университет в данной летней школе представляли: начальник управления международного образования и сотрудничества Митрофанова Ксения, ординатор Покусаева Оксана  и студентка лечебно-профилактического факультета Ахкьямова Мария.

Важным результатом проведения летней школы стало укрепление дружбы между делегацией УГМУ и представителями Хайнаньского медицинского университета и намерение обеих сторон в дальнейшем активно сотрудничать и развивать российско-китайские отношения в сфере медицинского образования и науки.

Автор – Митрофанова К.А.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru