Участие в Слете руководителей клубов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» 16-12-2022 Новости

11–12 декабря 2022 г. в г. Москва состоялся Слет руководителей клубов Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь». Организаторами мероприятия выступили Департамент государственной молодежной политики и воспитательной деятельности Минобрнауки России совместно с Ассоциацией.

Уральский государственный медицинский университет на Слете представлял старший преподаватель кафедры истории, экономики и правоведения, курирующий студенческий патриотический клуб Университета «Я горжусь», Устинов Андрей Леонидович.

Участники, прибывшие с самых различных уголков нашей необъятной Родины, от Калининграда до Владивостока, были размещены в благоустроенных номерах гостиницы, для них был организован шведский стол.

Главная цель Слета – совершенствование патриотического воспитания молодежи. Участники слета в рамках «Всероссийской лекции гордости» пообщались с героями Советского Союза и Российской Федерации – военными, летчиками, олимпийскими чемпионами и т.д. С целью знакомства друг с другом и обменом опытом патриотического воспитания были организованы нетворкинги по медиа сопровождению деятельности Ассоциации, роли патриотического туризма в вопросах воспитания молодежи, основным направлениям деятельности Ассоциации.

Устинов А. Л. отмечает высокую роль таких собраний в вопросах передачи опыта. В своем выступлении он особо отметил роль патриотического воспитания в современных реалиях и те трудности, с которыми приходится сталкиваться в этом процессе. Главная трудность, по его мнению, это приобщение молодежи к культурному наследию нашей страны, привитие чувства сопричастности за судьбу своего Отечества. Он так же поделился опытом реализации проектов по патриотическому воспитанию в стенах Уральского государственного медицинского университета, и выразил надежду, что такие Слеты станут регулярными.

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru