Церемония вручения премии профессионального признания «Медицинский Олимп», посвящённая дню медицинского работника-2021 21-06-2021 Новости

В прошедший четверг 17-го июня Евгений Куйвашев вручил премии профессионального признания «Медицинский Олимп» свердловским врачам. Торжественная церемония прошла в ККТ «Космос» ко Дню медицинского работника. Губернатор Свердловской области вручил премии представителям нескольких медицинских организаций города и области. Глава региона поздравил врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров, лаборантов, сотрудников службы Скорой помощи, и всё медицинское сообщество с предстоящим профессиональным праздником. Евгений Куйвашев напомнил, что в Свердловской области этот год объявлен Годом медицинского работника. Участие в церемонии приняли председатель Законодательного cобрания Свердловской области Людмила Бабушкина, министр здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов и другие.


В течении всей церемонии награждения звучали концертные номера от художественных коллективов нашего города. Наряду с профессионалами — хором «Доместик» и артистами Театра Эстрады,  в концерте приняли участие студенты Свердловского областного медицинского колледжа и солисты Концертного хора УГМУ  Анна Зяпаева и Пётр Гавриков. Нашим студентам выпала высокая честь и особая ответственность исполнять знаковый номер для нашего времени, и почтить своим выступлением память ушедших врачей Свердловской области. Ребята на высоком уровне исполнили песню на слова и музыку Марии Захаровой «Верните память». После первых же строчек весь зал встал и в полной тишине прослушал композицию во время которой на экране транслировались лица героически ушедших врачей.


Коллектив концертного хора УГМУ наряду с художественным руководителем выражают   особую  признательность за предоставленную возможность телерадиоведущей Татьяне Климиной. Так же мы благодарны солистам, балету и  режиссёру-сценаристу Театра Эстрады Сергею Душину за опыт  сотрудничества с профессиональными артистами. Искренне надеемся что наши солисты удержали высокую исполнительскую планку мероприятия, и впереди нас ждёт ещё больше таких интересных выступлений!

В концерте участвовали солисты Концертного хора УГМУ-Анна Зяпаева и Пётр Гавриков

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru