Тихо! Идет видеосъёмка! 03-03-2022 Новости

.

Сотрудники мультимедиа центра УГМУ, который входит в состав управления цифровой трансформации образования (УЦТО), провели несколько съёмочных дней на кафедре общей химии. Результат сьемок – учебные видеоролики для применения в образовательном процессе как в дистанционном, так и очном форматах. Готовые видеоматериалы уже используются для наглядного представления хода проведения лабораторных работ при изучении дисциплины студентами первого курса. В чем преимущество видеороликов? Что важно для студентов? Это очевидно — опыт всегда получается, требуемая химическая реакция происходит, ход работы комментируется преподавателем, что облегчает восприятие информации и дает правильное понимание при изучении нового материала. При этом хорошее качество видео и звука погружает в процесс так, как будто студент сам проводит эксперимент.

Профессиональный видеооператор мультимедиа центра создает комфортную атмосферу, находит контакт с участниками видеосъемки и помогает выстроить съёмочный процесс таким образом, чтобы результат увенчался успехом.

УЦТО принимает заявки на съемки учебных видеороликов как в видеостудии, так и с выездом на другие площадки — для видеозаписи демонстрации лабораторных работ, работы со специальным оборудованием, отработки манипуляций в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре и т.д. Для успешной подготовки к видеосъемке обязательно изучите информацию на сайте УГМУ: https://usma.ru/cifrovoj-universitet/upravlenie-cifrovoj-transformacii/videostudiya/

 

Управление цифровой трансформации образования

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru