Тематический день «ЗДОРОВЬЕ» форума национальных достижений 11-03-2024 Новости

24 февраля на площадке Международной выставке «Россия» в рамках Форума национальных достижений прошел тематический день «Здоровье». Деловая программа была представлена презентацией эффективных решений и значимых достижений в сфере здоровья по результатам государственных проектов последних шести лет.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Алексеевна Голикова, министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Альбертович Мурашко, заместители министра здравоохранения Российской Федерации, главные внештатные специалисты Минздрава России, ведущие учёные и эксперты.

Во время пленарной сессии министр Михаил Альбертович Мурашко и эксперты рассказали о ключевых результатах и достижениях отрасли в рамках национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография».

Сотрудники кафедр дерматовенерологии, пропедевтики стоматологических заболеваний УГМУ совместно с сотрудниками Свердловского областного кожно-венерологического диспансера приняли участие  в международной выставке-форуме. На стенде Свердловской области был организован онкоскрининг, проводились дерматоскопия и стоматоскопия. Особый интерес участников выставки вызвала инновационная технология в дерматоонкологии. Это web-программа, основанная на нейронных сетях, создана на кафедре дерматовенерологии УГМУ. Разработка используется при проведении онкоскрининга. Применение технологии в рамках региональной программы «Контроль здоровья» позволяет как выявлять пациентов на ранних стадиях злокачественных новообразований, так и определять группы риска по возникновению злокачественных опухолей кожи.

Команда Свердловской области на международной выставке-форуме «Россия»

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru