Талантливые школьники Свердловской области продемонстрируют свои навыки в образовательном центре «Сириус» 13-12-2017 Новости

7 декабря в Министерстве общего и профессионального образования состоялась пресс-конференция, посвященная старту Всероссийского конкурса научно-технологических проектов в Свердловской области, в которой приняла участие и.о. ректора УГМУ Ольга Петровна Ковтун.

Участники рассказали об особенностях проведения конкурса в этом году и ответили на вопросы по взаимодействию науки, образования и бизнеса, а также созданию консорциума.

В рамках мероприятия было подписано соглашение о сотрудничестве между Дворцом молодежи, Уральским федеральным университетом, Уральским государственным медицинским университетом и индустриальными партнерами.

8 декабря стартовал Всероссийский конкурс научно-технологических проектов, победители которого летом 2018 года отправятся в Сочи в образовательный центр «Сириус».

Напомним, что данный конкурс реализуется в нашем регионе во второй раз при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области. Организаторы – Дворец молодёжи и Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н.Ельцина.

Конкурс проводится в целях создания условий для выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности, их дальнейшей поддержки и участия в программах Образовательного центра «Сириус». Участниками могут стать ученики 8-10 классов. Их задача: по заданию педагогов и инженеров-практиков разработать некий проект и представить его профессиональному сообществу.

Впервые конкурс стартовал в 2016 – 2017 учебном году в 13 пилотных регионах. В их число вошла и Свердловская область. По итогам, наши дети представили 70 научно-технические разработки. 34 победителя поехали на проектную смену в «Сириус», показав отличные знания и готовность к проектной деятельности.

Елена Бочарникова
\

 

← Вернуться к списку новостей
Контакты УГМУ
Общий отдел 620028, г.Екатеринбург,
ул. Репина, 3
(343) 214 86 71,
E-mail: usma@usma.ru
Приемная комиссия 620109, г.Екатеринбург,
ул. Ключевская, 17
тел. (343) 214 85 45, 8 800 222 8545
E-mail: priem@usma.ru